miércoles, 13 de febrero de 2013

Negocios en Puebla de Almeara.

Hola a todos.

Imágino que este post debería haberlo realizado de los primeros del blog, pero quizás el no darme cuenta del tema o quizás el dejar pasar el tiempo ha hecho que sea este momento cuando haga la publicación de este listado.

El objetivo no es otro que ayudar a estos negocios a salir en la red, a publicarse en Internet y de esa forma llegar a más personas...  es por ello que invito a todos y cada uno de ellos a que se presenten, escriban una presentación de su negocio y publicarla en el blog.  TOTALMENTE GRATUITO

Hay que tener presente que los tiempos han cambiado e Internet cada día es el medio principal de consulta para encontrar respuesta a cualquier tema...   Google se ha transformado en la enciclopedia del siglo XXI y no aparecer en ella es sinónimo de no existir.

Imaginad la nueva vía de negocio que se abre con solamente estar presentes en la red...   en buscadores profesionales, tener una web propia o un perfil de cualquier red social popular...  puede hacer que personas que buscan algo relacionado con tu negocio en la zona, sepan de tu presencia y puedan contactar contigo para cubrir esa necesidad.

Lo que aquí pretendo ofrecer es un humilde directorio de negocios y teléfonos de contacto, que he podido recopilar con tiempo y dedicación. Ojala sirva para que cualquiera de ellos gane un nuevo cliente o abra una nueva vía de negocio.

Lógicamente, si cualquiera de los presentes en este listado no desea estar en el mismo...  solamente tiene que decirlo. Igual que si por desgracia ha cesado su negocio o bien he errado en la forma de contacto.


NEGOCIO TELEFONICA
Banco CCM 969131208
Caja Rural 969131100
Aceites Almenra 969131202
Azafranes La Mancheguita 969131169
Jesús Bustos, suministros hoteleros 969321318
Bar El Coco 96913001
Panadería J. Fernández 969131259
Construcciones José María Pinedo 678408512
Serint Complag 609632990
Carnicería Benigno 669409779
M45 Puib
Construcciones R.A.M 616955683
Casa Rural Almenara  669746732
Agorservicios Montealegre SL 969131153
Calzados Las torres 969131062
Casa Rural Almenara  669746732
Casa Rural Alboreda Riad 661254349

¿Conoces algún negocio más?
¿Existe alguna errata?
¿Eres el dueño de alguno de ellos y deseas ampliar la información?.

Será un placer atenderos a todos.

Saludo.s





Publicar un comentario